Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er
Schweizer Meisterschaften Turner Einzel/Mannschaften
Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Einzel/Gerätefinals
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend
Eidgenössisches-, Kantonal- und Regionalturnfeste
Terminliste
Bezeichnung
Sportart
Ort
Datum
Bezeichnung
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball
Ort
Genève
Datum von
03.05.2024
- 05.05.2024
07.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
Gotthard-Cup
Sportart
Geräteturnen
Ort
Altdorf
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Seeländische Jugendturntage 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Kallnach
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Regionalmeisterschaften WTU
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Rhönrad
Ort
Turbenthal
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Seeländisches Turnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Kallnach
Datum von
07.06.2024 - 09.06.2024
Bezeichnung
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball
Ort
Genève
Datum von
07.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
Regionalturnfest GLZ
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Mönchaltorf
Datum von
08.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
Solothurner Kantonalturnfest 2024 Buechibärg
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Indiaca, Faustball
Ort
Lüterkofen
Datum von
14.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball
Ort
Domat/Ems
Datum von
14.06.2024 - 16.06.2024
Bezeichnung
Mittelländisches Jugendturnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen
Ort
Belp
Datum von
15.06.2024 - 16.06.2024
Bezeichnung
Verbandsturnfest Neuenkirch 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Neuenkirch
Datum von
15.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
Schwyzer Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Einsiedeln
Datum von
15.06.2024
- 16.06.2024
22.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
Regionalturnfest Sulz-Laufenburg
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Faustball, Volleyball
Ort
Laufenburg
Datum von
20.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Kreisturnfest Schofise 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Rhönrad, Faustball, Volleyball
Ort
Schafisheim
Datum von
21.06.2024
- 23.06.2024
29.06.2024
- 30.06.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Regio-Turnfest Ettingen 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Ettingen
Datum von
21.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Mittelländisches Turnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Belp
Datum von
21.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Thurgauer Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Arbon
Datum von
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
St. Galler Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen
Ort
Benken SG
Datum von
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
TBOE Verbandsturnfest - abgesagt
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Turnen
Ort
Madiswil
Datum von
28.06.2024 - 30.06.2024
Bezeichnung
Stanser Meeting
Sportart
Geräteturnen
Ort
Stans
Datum von
29.06.2024
Bezeichnung
European Gym for Life Challenge
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Bodø (NOR)
Datum von
12.07.2024 - 14.07.2024
Bezeichnung
Eurogym
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Bodø (NOR)
Datum von
13.07.2024 - 19.07.2024
Bezeichnung
SMV 2024
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad
Ort
Zuchwil
Datum von
07.09.2024 - 08.09.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften
Sportart
Geräteturnen
Ort
Gstaad
Datum von
26.10.2024 - 27.10.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Ti E/Gerätefinals
Sportart
Geräteturnen
Ort
Kirchberg
Datum von
09.11.2024 - 10.11.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Ti M/Sie+Er
Sportart
Geräteturnen
Ort
Thun
Datum von
16.11.2024 - 17.11.2024
Bezeichnung
SMV Jugend
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Sins & Oberrüti AG
Datum von
07.12.2024 - 08.12.2024
Bezeichnung
Staibock Cup 2025
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Turnen
Ort
Maienfeld
Datum von
10.05.2025 - 11.05.2025
Bezeichnung
Leubergcup Zuzwil
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad
Ort
Zuzwil
Datum von
17.05.2025