Calendrier
Titre
Branche sportive
Lieu
Date
Titre
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball
Lieu
Genève
Date du
03.05.2024
- 05.05.2024
07.06.2024
- 16.06.2024
Titre
Leubergcup
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad
Lieu
Zuzwil
Date du
18.05.2024
Titre
Championnat valaisan Gym
Branche sportive
Gymnastique et danse
Lieu
Vétroz
Date du
01.06.2024
Titre
Championnats régionaux WTU
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Rhönrad
Lieu
Turbenthal
Date du
01.06.2024 - 02.06.2024
Titre
Seeländische Jugendturntage 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale
Lieu
Kallnach
Date du
01.06.2024 - 02.06.2024
Titre
Fête de gymnastique du Seeland 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale
Lieu
Kallnach
Date du
07.06.2024 - 09.06.2024
Titre
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball
Lieu
Genève
Date du
07.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Titre
Regionalturnfest GLZ
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Mönchaltorf
Date du
08.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Titre
Fête Cantonale Soleure de Gymnastique
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Indiaca, Ball au poing
Lieu
Lüterkofen
Date du
14.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Titre
Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Domat/Ems
Date du
14.06.2024 - 16.06.2024
Titre
Verbandsturnfest Neuenkirch 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Neuenkirch
Date du
15.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Titre
Fête cantonale de gymnastique Schwyz
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale
Lieu
Einsiedeln
Date du
15.06.2024
- 16.06.2024
22.06.2024
- 23.06.2024
Titre
Mittelländisches Jugendturnfest 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale
Lieu
Belp
Date du
15.06.2024 - 16.06.2024
Titre
festival régional de gymnastique
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Laufenburg
Date du
20.06.2024 - 23.06.2024
– Publicité –
Titre
Mittelländisches Turnfest 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale
Lieu
Belp
Date du
21.06.2024 - 23.06.2024
Titre
Kreisturnfest Schofise 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Rhönrad, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Schafisheim
Date du
21.06.2024
- 23.06.2024
29.06.2024
- 30.06.2024
Titre
Regio-Turnfest Ettingen 2024
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale
Lieu
Ettingen
Date du
21.06.2024 - 23.06.2024
Titre
Fêtes cantonale de gymnastique Saint-Gall
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale
Lieu
Benken SG
Date du
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Titre
Thurgovie fête cantonale de gymnastique
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball
Lieu
Arbon
Date du
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Titre
TBOE Verbandsturnfest -annulée
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique générale
Lieu
Madiswil
Date du
28.06.2024 - 30.06.2024
Titre
European Gym for Life Challenge
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse
Lieu
Bodø (NOR)
Date du
12.07.2024 - 14.07.2024
Titre
Eurogym
Branche sportive
Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse
Lieu
Bodø (NOR)
Date du
13.07.2024 - 19.07.2024
Titre
4e championnat de Suisse alémanique de gymnastique et danse
Branche sportive
Gymnastique et danse
Lieu
Muhen AG
Date du
17.08.2024
Titre
CSS 2024
Branche sportive
Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad
Lieu
Zuchwil
Date du
07.09.2024 - 08.09.2024
Titre
9th Golden Age Gym Festival
Branche sportive
Gymnastique et danse
Lieu
Burgas (BUL)
Date du
22.09.2024 - 28.09.2024
Titre
CS gymnastique
Branche sportive
Gymnastique et danse
Lieu
Clarens/VD
Date du
28.09.2024
Titre
CSS jeunesse
Branche sportive
Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse
Lieu
Sins & Oberrüti AG
Date du
07.12.2024 - 08.12.2024